Вестник Кавказа

Путин попросил губернаторов не сокращать расходы на спорт

Путин попросил губернаторов не сокращать расходы на спорт
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Руководители российских регионов, несмотря на дефицитный бюджет, не должны отказываться от развития спорта и помощи спортсменам, такое заявление Владимир Путин сделал на встрече в Сочи с участниками Всемирных игр колясочников и ампутантов 2015 года, которые прошли в олимпийской столице.

Президент отметил высокие результаты российских спортсменов, добавив, что их победы выглядят негостеприимно по отношению к другим странам.

Напомним, что в Сочи на Всемирные игры колясочников и ампутантов 2015 года приехали более 500 спортсменов из 34 государств. Они состязались в армспорте, легкой атлетике, настольном теннисе, пара-тхэквандо, плавании, стрельбе из лука.

"Хочу воспользоваться случаем, встречей с вами для того, чтобы обратиться к руководителям регионов. Времена непростые, хотя я не помню, когда они были простые, денег не хватает в бюджете. И самое простое, что делают обычно, это подрезают социальные расходы, в том числе на спорт. Хочу обратиться к руководителям регионов РФ, чтобы уделяли больше внимание спорту, помогали спортсменам. Причем речь идет не только о паралимпийцах, речь идет о спорте вообще. Надеюсь, так оно и будет", - обратил внимание Владимир Путин, передает РИА Новости.

10240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ