Вестник Кавказа

Путин поблагодарил россиян за сплоченность

Путин поблагодарил россиян за сплоченность
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В новогоднем обращении президент РФ Владимир Путин поблагодарил россиян за солидарность и поддержку, в частности, жителей Крыма. В наступающем году, по его словам, придется решать немало проблем, но он уверен, что общими усилиями страна добьется успеха.
"Любовь к Родине – одно из самых мощных, возвышающих чувств; она в полной мере проявилась в братской поддержке жителей Крыма и Севастополя, когда они твёрдо решили вернуться в свой родной дом", - отметил Путин. "Это событие навсегда останется важнейшей вехой в отечественной истории", - цитирует главу росийского государства ТАСС.

Президент поблагодарил россиян "за сплоченность и солидарность, за глубокие чувства правды, чести, справедливости, ответственности за судьбу своей страны, за неизменную готовность отстаивать интересы России, быть вместе с ней и в дни триумфа, и в пору испытаний, добиваться исполнения наших самых смелых и масштабных планов". В числе таких проектов он назвал Олимпийские игры в Сочи.

"Мы не только подготовили и провели лучшую в истории зимнюю Олимпиаду, но и победили в ней", - напомнил Путин. "В этой победе – заслуга всех граждан нашей страны: и самих олимпийцев, и тех, кто их поддержал", - считает президент.

Глава государства отметил, что в наступающем году "нам вместе предстоит решить немало задач". "Год будет таким, каким мы сами его сделаем, насколько эффективно, творчески, результативно будет трудиться каждый из нас; других рецептов просто нет", - считает президент. "И мы должны выполнить, реализовать всё намеченное – ради себя, ради наших детей, ради России", - сказал Путин.

Президент предложил соотечтественникам в последние минуты уходящего года "самые теплые слова своим близким, сказать им спасибо за понимание и надёжность, за терпение и заботу".

"Чем больше будет доброты и любви, тем увереннее и сильнее мы будем, а значит, и успеха обязательно добьёмся", - уверен он.

19655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ