На вторую половину сентября был намечен визит президента России Владимира Путина в Армению, напоминает сегодня армянская газета "Азг".
"Однако источник, близко стоящий к Кремлю, сообщает, что этот визит не состоится. Сама причина ему была не известна, однако предположения делались. Согласно одному из предположений, причиной может быть то, что Путин уже получил от Армении все желаемое, тогда как ранее надеялся добиться этого в ходе визита в Ереван. Только по известным ему одному причинам Путин ускорил процессы и получил все желаемое во время последнего визита в Россию Сержа Саргсяна", - цитирует издание News.am.
"В итоге необходимость в визите Путина в Армению отпала, - пишет издание. - По другому предположению, Путин весьма чувствителен к недовольству в свой адрес и не желает стать свидетелем проявлений антироссийских настроений в Армении, которые в особенности могут дать о себе знать во время визита в Ереван", - резюмирует "Азг".