Вестник Кавказа

Путин: нельзя допустить в РФ повторения европейской ситуации с мигрантами

Путин: нельзя допустить в РФ повторения европейской ситуации с мигрантами
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел РФ президент страны Владимир Путин заявил, что РФ не должна допустить ситуации с незаконной миграцией, подобной той, что сложилась на территории Европейского союза.

Он подчеркнул, что ситуация с незаконной миграцией требует серьезного внимания, добавив, что данную комплексную задачу в рамках своих полномочий должны решать все органы государственной власти. "Мы видим с вами, что творится на границах Евросоюза. У нас нет такой острой проблемы, слава богу, в том числе благодаря вашим усилиям. Но и нельзя допустить, чтобы что-то подобное у нас происходило", - приводит слова российского президента сайт Кремля.

"Хотя мы понимаем, что проблема у нас острая. У нас миллионы мигрантов, прежде всего, конечно, из республик бывшего Советского Союза", - сказал Путин.

Также он выразил уверенность в том, что нужно сделать так, чтобы и они жили в нормальных условиях, трудились там, где их берут на работу, чтобы они исполняли закон РФ, традиции народов, среди которых они живут, и так, чтобы это не создавало проблем на рынке труда у нас, внутри России, чтобы не вызывать раздражение граждан.

При этом глава государства отметил, что очень тонкая, специфическая, но чрезвычайно важная работа. "И в сфере экономики она важна, и в сфере социальной стабильности", - резюмировал Путин.

7920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ