Вестник Кавказа

Путин: Россия будет вести диалог с любым правительством Украины

Путин: Россия будет вести диалог с любым правительством Украины
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не будет пересматривать финансовые и энергетические договоренности с Украиной в случае прихода к власти там оппозиции.

"В ответ на ваш вопрос, будем ли мы пересматривать наши договоренности по кредитам и по энергетике, если к власти придет оппозиция: нет, не будем", - подчеркнул президент, добавив при этом, что Москва будет вести диалог с новым правительством Украины независимо от того, кто его возглавит.

"Мы будем с нашими партнерами на Украине, кто бы ни возглавил правительство украинское, будем с ними вести диалог", - приводит слова Путина РИА Новости.

В свою очередь председатель Европейского совета Херман ван Ромпей заявил, что Евросоюз с уважением будет относиться к любому решению украинского парламента по вопросу о досрочных выборах.

"Что касается парламентских и президентских выборов, то демократическим институтам Украины принимать соответствующее решение. Мы уважительно отнесемся к решению парламента Украины. Мы никоим образом не вмешиваемся в их решение", - подчеркнул ван Ромпей

"Наша основная цель заключается в том, чтобы избежать насилия и обеспечить стабильность в обстановке демократии", - заключил он.

6970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ