Вестник Кавказа

Пучков проверил готовность подразделений МЧС к обеспечению безопасности Олимпиады

Пучков проверил готовность подразделений МЧС к обеспечению безопасности Олимпиады
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава МЧС России Владимир Пучков проинспектировал подразделения МЧС, которым предстоит обеспечивать безопасность проведения cочинской Олимпиады, сообщили в Управлении информации министерства.

"По поручению президента РФ Владимира Путина глава ведомства проверил готовность сил и средств МЧС России к обеспечению безопасности Зимних Олимпийских Игр в Сочи и провел рабочее совещание", - цитирует представителей ведомства РИА Новости.

"Министр посетил Олимпийские объекты прибрежного и горного кластеров. Глава ведомства побывал в Центре подготовки спасателей в Красной Поляне, где встретился со спасателями, проверил пункты питания, а также организацию профессиональной подготовки личного состава", - добавили они.

Владимир Пучков поставил пред своими подчиненными задачу ежедневно проводить тренировки систем связи, привлекать к работе наиболее подготовленных специалистов, уточнить и отработать маршруты движения мобильных групп МЧС России. Также он побывал в 19-й пожарной части, дислоцирующейся на территории Олимпийского парка, и в Центре управления в кризисных ситуациях Сочи, где ознакомился с возможностями системы "Безопасный город".

"Подводя итог рабочей поездки, Владимир Пучков высоко оценил готовность личного состава и техники МЧС России к выполнению задач по обеспечению безопасности Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи", - сообщили в Управлении.

Министр также провел встречу с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым с которым обсудил вопросы взаимного сотрудничества в рамках территориальной подсистемы РСЧС.

5890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ