Вестник Кавказа

Против директора спортшколы, где взорвался газ, открыто дело в Дагестане

Против директора спортшколы, где взорвался газ, открыто дело в Дагестане

Директор Карлабкинской детско-юношеской спортивной школы в Левашинском районе стал фигурантом уголовного дела. Такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по Дагестану.

Мужчину подозревают по статье о ненадлежащем исполнении должностным лицом обязанностей из-за недобросовестного или небрежного отношения к ним, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

Как установило следствие, 24 сентября прошлого года подозреваемый, зная наверняка об утечке природного газа из участка подземного газопровода, не предпринял мер для обеспечения безопасности учащихся на занятиях в спортшколе. В результает 2 октября в тренерской комнате произошел хлопок и возгорание газа, в результате которого пострадали пятеро подростков, бывших в помещении, трое из них умерли в медицинских учреждениях.

Сейчас реализуется проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

8820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ