Пропавшую в новогодние праздники журналистку Ирину Кабанову, как выяснилось, убил её собственный муж.
"Было установлено, что после ссоры с женой, мужчина задушил ее в своей квартире по адресу: 1-й Новоподмосковный переулок, д.4, после чего расчленил тело ножами для разделки мяса в ванной комнате", — цитирует "Интерфакс" слова сотрудника пресс-службы МВД.
В результате осмотра полицейскими багажника автомобиля "Шкода", принадлежавшего мужу Кабановой, "были обнаружены руки, ноги и голова женщины". После этой находки мужчина сознался в содеянном.
"Вещественными доказательствами и чистосердечными признаниями мужчина был изобличен в совершении преступления", — отмечает пресс-служба МВД.
В отношении мужа убитой журналистки Алексея Кабанова возбуждено уголовное дело по статье 105 УК (убийство).
Ранее Кабанов, бывший одним из основателей "Проекта ОГИ", написал на своей странице в Facebook, что его супруга якобы ушла из дома после ссоры и не вернулась.
Пропавшая на праздниках журналистка была убита
10600 просмотров