Вестник Кавказа

Продать ребенка за 330 тыс рублей попробовали трое жителей Северной Осетии

Трое жителей Северной Осетии стали фигурантами уголовного дела: их подозревают в торговле ребенком, рассказал в пресс-службе СУ СКР по региону.

В начале апреля 2016 года одна из подозреваемых предложила своей беременной подруге, испытывающей материальные проблемы, продать ребенка при участии посредников: ее самой и ее приятеля. Будущая мать согласилась.

Однако в роли покупателей оказались полицейские. В итоге стороны оценили младенца в 330 тыс рублей. Мальчик, появившийся на свет 9 мая, 15 мая был передан якобы бездетной паре за часть требуемой суммы в 100 тыс рублей. Затем подозреваемых задержали.

"В настоящее время новорожденный здоров и помещен в детскую республиканскую клиническую больницу Владикавказа, его жизни ничто не угрожает, о чем проинформированы органы опеки и попечительства", - говорится в сообщении следователей.

Против задержанных - двух жительниц Алагирского района и жителя Кировского района - возбужденно уголовное дело по п.. "з" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ "Сделка в отношении человека, совершенная в отношении заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии".

7810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ