Вестник Кавказа

Президенты Казахстана и Узбекистана провели переговоры в Ташкенте

Президенты Казахстана и Узбекистана провели переговоры в Ташкенте
© Фото: Сайт президента России

Президенты Казахстана и Узбекистана Нурсултан Назарбаев и Ислам Каримов провели встречу в Ташкенте, в ходе которой обсудили основные направления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, водно-энергетической, транспортно-логистической и культурно-гуманитарной сферах.

Кроме того, на переговорах были затронуты актуальные вопросы международной повестки дня, обеспечения региональной безопасности, а также запланированный к проведению в Ташкенте саммит ШОС, сообщает пресс-служба президента Казахстана.

Назарбаев отметил исторически дружественные отношения между двумя странами.

"За годы независимости мы не только сохранили эти связи, но и сблизили наши государства", - заявил он. "Цель состоит в том, чтобы укрепить эти отношения, взаимное доверие и передать следующим поколениям", - подчеркнул президент Казахстана.

В свою очередь, Каримов обратил внимание на искренние отношения дружбы, взаимоуважения и поддержки между двумя странами.
"В непростое время, в котором мы сейчас живем, именно эти качества являются необходимыми", - указал он.

"Этот визит Нурсултана Назарбаева является востребованным для обмена мнениями по совместному поиску правильных решений в нынешней ситуации", - цитирует Тренд президента Узбекистана.

11560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ