Вестник Кавказа

Президенту РФ доверяет 71% россиян – соцопрос

Президенту РФ доверяет 71% россиян – соцопрос

Деятельность президента РФ Владимира Путина после его ежегодной большой пресс-конференции вырос с 62,5% до 64%, - свидетельствует исследование, проведенное Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 19 декабря и в период с 9 по 15 декабря 2019 года.

"Показатель одобрения деятельности президента 19 декабря 2019 года вырос и составил 64% в сравнении со значениями прошлой недели. А на прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 71% респондентов", - отмечается в материалах ВЦИОМ, передает ТАСС.

За прошлую неделю, с 9 по 15 декабря, индекс одобрения работы Путина на посту президента по среднему значению составил 62,5%. На прямой вопрос о доверии главе государства положительно ответили 69,3% респондентов (не доверяют 26,3%).

Социологи фиксировали и отношение респондентов к пресс-конференции: наибольший уровень реакции вызвали темы "О ситуации в здравоохранении и перспективах решения проблем, выделении средств на здравоохранение", "Демографическая ситуация. Мигранты", "Работа правоохранительных органов" (в том числе дело Ивана Голунова), "О несправедливости решения Всемирного антидопингового агентства (WADA)", "Борьба с алкоголизмом", "О ситуации на Украине и перспективах нормализации отношений между двумя странами", "О необходимости спокойного обсуждения законопроекта о домашнем насилии", "О перспективах российско-японских отношениях", "О перспективах волонтерского движения" и "Об индексации пенсий".

6920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ