Вестник Кавказа

Президент России поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам

Президент России поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам, отметив вклад мусульманских организаций в поддержание межнационального и межрелигиозного диалога в стране, - соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Сердечно поздравляю российских мусульман с праздником Курбан-байрам. Отрадно, что российские мусульмане бережно хранят богатейшее культурное, духовное наследие своих отцов и дедов, воспитывают в подрастающем поколении уважение к истории, традициям и обычаям предков", - говорится в телеграмме, передает РИА Новости.

Российский президент отметил, что один из главных и особо почитаемых последователями ислама праздник знаменует окончание паломничества к святым местам, а также служит единению людей и укреплению ценностей, и подчеркнул, что в жизни мусульманской общины уделяется большое внимание реализации социальных, образовательных и просветительских инициатив.

Владимир Путин также отметил ценность вклада мусульманских организаций в развитие плодотворного сотрудничества с государственными и общественными институтами, в поддержание межнационального и межрелигиозного диалога в России.

Напомним, Курбан-байрам (Ид аль-Адха) - один из двух главных праздников ислама, праздник окончания хаджа, который отмечается через 70 дней после Ураза-байрама (Ид аль-Фитра), праздника разговения после месяца поста рамадана.

7870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ