Убитый сегодня в ходе контртеррористической операции по улице Нариманова города Дербент боевик предварительно опознан как 25-летний Малик Улубеков, активный член так называемой "согратлинской" бандгруппы, сообщили в Информационном центре НАК.
Спецоперация проходила по улице Нариманова города Дербент. Силами правопорядка территория вокруг дома, где по предварительной информации укрывался член НВФ, была блокирована. Местные жители эвакуированы. Вместе с бандитом в здании находились и две женщины, передает РИА "Дагестан".
"Было установлено, что в доме находились также две женщины – гражданская жена бандита и ее мать. В ходе переговоров удалось обеспечить их эвакуацию", – говорится в тексте сообщения.
Сам боевик отказался сложить оружие и сдаться властям. В ходе боестолкновения преступник был уничтожен.
"Улубеков принимал непосредственное участие в нападении на полицейских, совершенном бандитами на окраине села Согратль в этом году, в результате чего трое сотрудников полиции были убиты, а десять – получили ранения различной степени тяжести. В ходе другого нападения, в котором также участвовал Улубеков, погибли двое сотрудников Внутренних войск МВД России", – подытожили в НАК.