Вестник Кавказа

Постпредство Азербайджана при ООН направило Гутерришу письмо в связи с конфликтом в Карабахе

Постоянное представительство Азербайджана при ООН передало генсекретарю международной организации письмо, связанное с конфликтом в Нагорном Карабахе. Об этом рассказали в МИД Азербайджана.

Обращение было передано в соответствии с такими темами повестки 72-й Генассамблеи ООН, как "Ситуация на оккупированных территориях Азербайджана", "Затяжные конфликты на территории ГУАМ и их влияние на международные мир, безопасность и развитие", "Верховенство закона на национальном и международном уровне".

В письме были подробно разъяснены последствия агрессии и оккупации Армении в отношении Азербайджана, ответственность, которую должна понести Армения в соответствии с нормами международного права, указаны резолюции и решения, принятые Совбезом ООН и другими международными организациями по поводу конфликта, гуманитарные и прочие аспекты конфликта, совершаемые на оккупированных землях незаконные действия и ответственность за них третьей стороны. Кроме того, в очередной раз была разоблачена безосновательность претензий АР, пишет Тренд.

Письмо за номером A/72/508-S/2017/836 было распространено как документ Генассамблеи и Совбеза ООН.

11620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ