Вестник Кавказа

Помощник прокурора Магарамкентского района обвинен в получении взятки

Следственное управление СК России по Дагестану завершило расследование уголовного дела в отношении помощника прокурора Магарамкентского района, который обвиняется в получении взятки в 100 тыс рублей.

Старший помощник руководителя управления Расул Темирбеков сообщил, что обвиняемому инкриминируется преступление по ст. 290 "Получение должностным лицом взятки" УК РФ.

В суде рассматривалось уголовное дело в отношении двоих местных жителей, которые обвинялись в краже. В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, помощник прокурора поддерживал гособвинение. Спустя некоторое время в своем служебном кабинете он пообещал родственнице одного из подсудимых смягчить ему наказание за 100 тыс рублей.

"Усомнившись в правомерности действий помощника прокурора, женщина обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы", - рассказал Темирбеков. "Чтобы получить взятку, помощник прокурора приехал к дому потерпевшей. В салоне своего автомобиля он получил 100 тыс рублей", - приводит его слова РИА "Дагестан".

После получения взятки помощник прокурора был задержан сотрудниками УФСБ России по Дагестану.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

10405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ