Вестник Кавказа

Полицейская операция "Оружие" стартовала в Кабардино-Балкарии

Сегодня на территории Кабардино-Балкарии началась комплексная оперативно-профилактическая полицейская операция "Оружие", об этом проинформировали в пресс-службе МВД по республике.

Главные задачи операции - установление и перекрытие источников и каналов поступления в незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также выявление и ликвидация мастерских и подпольных цехов по переделки гражданского оружия в аналоги боевого, передает РИА "Кабардино-Балкария".

На время операции, проводящейся до 31 июля, будут усилены досмотровые и поисковые мероприятия на стационарных постах ДПС, в том числе с привлечением службы кинологов.

Сообщается также, что в республиканском МВД организованы оперативный штаб и рабочая группа по проведению операции из числа руководителей служб и подразделений министерства.

Напомним, что в соответствии с постановлением правительства Кабардино-Балкарии "Об организации добровольной сдачи гражданами находящихся в незаконном обороте оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" всех добровольно сдавших ждет денежная компенсация.

12185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ