Вестник Кавказа

Поклонская: санкции станут стимулом для развития Крыма

Прокурор Крыма Наталья Поклонская не страдает от западных санкций. По ее мнению, они станут хорошим стимулом для развития полуострова. Об этом прокурор заявила в интервью, опубликованном на сайте "Комсомольская правда".

"А я хочу поблагодарить Запад за санкции. Потому что это хорошая оценка моей работы во благо России", - сказала Поклонская, отвечая на вопрос, не ощущает ли она на себе каких-либо ограничений, находясь в западном санкционном списке. "Санкции могут быть стимулом для того, чтобы чиновники быстрее и активнее развивали здесь и туризм, и курорты, и красоту наводили. Чтобы понимали, самим сбежать куда-то отдохнуть на далекие острова у них не получится, потому что санкции. Здесь делайте красоту ", - добавила она.

Поклонская оценила обстановку в регионе как стабильную, а все прогнозы о том, что на полуострове может начаться гражданская война, назвала спекуляциями.

"Здесь люди не выходят на площади и не кричат: свергните власть. Нет такого. Все устраиваются на работу. И на примере прокуратуры: четверть сотрудников - крымские татары", - сообщила она. По мнению прокурора, в Крыму нет никакого ущемления ни по этническому, ни по языковому, ни по религиозному признакам.

Говоря о главной цели, которую она поставила перед собой на своей работе, Поклонская заявила: "Я хочу, чтобы люди отзывались о прокуратуре положительно. И чтобы в руководстве страны увидели, что они не ошиблись с Крымом". "И тут надо выбор делать: либо ты думаешь о себе, либо ты думаешь о той функции, которую несешь", - заключила глава надзорного ведомства Крыма.

7430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ