Вестник Кавказа

Поезд Адлер-Новосибирск потерял пять вагонов, сошедших с рельсов

Сразу несколько вагонов пассажирского поезда "Адлер-Новосибирск" сошли с рельсов в Краснодарском крае. Как сообщает МЧС России, инцидент произошел примерно в 17.08 мск на перегоне Кисляковская-Крыловская Краснодарского края. "Сошли с рельсов пять вагонов пассажирского поезда №140Н", - говорится в сообщении ведомства, которое приводит "Интерфакс".

При этом пострадали не менее 80 человек, отметил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по краю Игорь Желябин. "По последним данным, количество пострадавших достигло 80 человек. В настоящее время им оказывается помощь, в том числе, и сотрудниками полиции", - сказал И.Желябин, цитирует его слова "Интерфакс-Юг".

Железнодорожники наладили пропуск поездов в районе схода железнодорожного состава по одному пути. С задержкой около полутора часов идут примерно пять пассажирских поездов", - сказал собеседник агентства.

При этом версия о теракте, как причине схода с рельсов вагонов поезда "Адлер-Новосибирск", не рассматривается, По информации пресс-центра МВД, отрабатывается целый ряд версий причины происшествия, однако основной из них является технический фактор.

Проверку по факту схода с рельсов вагонов поезда начали следователи в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба Следственного Комитета. "Незамедлительно на место происшествия выехали следователи и криминалисты Южного следственного управления на транспорте СК России. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.

11750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ