Вестник Кавказа

Подозреваемый в мошенничестве майор полиции пойдет под суд в Дагестане

Майор полиции, дознаватель группы дознания ОМВД России по Сергокалинскому району, которого обвиняю в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения, предстанет перед судом в Дагестане.

В производстве дознавателя, как установило следствие, находился материал проверки в отношении агента страховой компании по факту выдачи страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев с признаками подчистки и последующей дописки текста.

В марта 2015 года дознаватель, зная об отсутствии в действиях страхового агента уголовно-наказуемого деяния, решил мошенническим путем получить от нее взятку в 50 тыс рублей. С этой целью сотрудник полиции ввел женщину в заблуждение, сообщив, что в отношении нее он планирует возбудить уголовное дело.

Однако агент усомнилась в законности действий дознавателя и обратилась с заявлением в полицию.

Обвиняемого в его служебном кабинете при получении денег 24 марта задержали с поличным сотрудники УФСБ России по РД, говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении полицейского по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ, с уже утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

8060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ