Вестник Кавказа

Почти половина жителей Невинномысска вышла на экологический марафон

Почти половина жителей Невинномысска вышла на экологический марафон

Почти половина жителей ставропольского Невинномысска – 48 тыс человек – вышли сегодня на экологический марафон "Чистые берега Кавказа", проведя основательную уборку в городе и на берегах рек, - сообщили в пресс-службе администрации города.

"Более 48 тыс. невинномысцев приняли участие в масштабном субботнике. Всего за несколько часов жители очистили от мусора более 210 тыс кв м городских территорий, вывезено более 11 тыс кубометров мусора. В рамках экологического марафона "Чистые берега Кавказа" от мусора очистили берега рек Кубани и Большого Зеленчука", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Население Невинномысска - порядка 117 тыс человек. 48 тыс из них сегодня собирали мусор, косили траву, убирали засохшие растения и кустарники, белили деревья.

"Город стал чище, на этом не останавливаемся - будем увеличивать штат работников служб ЖКХ, покупаем технику", - написал глава города Михаил Миненков в своем аккаунте в Instagram.

Экологический марафон проходит по всей территории России - участниками акции станут жители 45 регионов страны. Планируется, что к концу 2024 года будут расчищены 15,2 тыс га рек, озер и водохранилищ, а от бытового и другого мусора очистят минимум 9 тыс км берегов.

10865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ