Вестник Кавказа

По просьбе ученика в Чечне построили новую дорогу к его школе

Глава Чечни Рамзан Кадыров сдержал свое обещание – он выполнил просьбу школьника из Ножай-Юртовского района, который пожаловался на разбитую дорогу в своем селении.

"Ученик второго класса средней школы №3 из Ножай-Юрта Ахмед Абубакаров за два дня решил главную проблему в своей жизни! И этим самым он также помог всем ученикам школы и многочисленным жителям райцентра, расположенного в горах Чечни", - написал Кадыров на своей странице в соцсети.

Школьник прислал ему аудиозапись, в которой рассказал, что в дождливую погоду ему приходится месить грязь по дороге в школу и обратно.

"Это его раздражало - ведь приходилось мыть обувь, чистить брюки. Он ничего не просил для себя лично, а ходатайствовал решить общую проблему. Естественно, я не мог остаться безучастным к призыву Ахмеда. Направил комиссию. Выяснилось, что дорога на самом деле имеет неприглядный вид. Дал поручение построить для Ахмеда и всех его юных друзей новую дорогу. Работы велись одни сутки, в две смены. Работали более 50 человек и 30 единиц техники. Руководил всем этим процессом лично Ахмед, который очень придирчиво контролировал качество", - пояснил Кадыров, цитирует ТАСС.

Глава региона подчеркнул, что в понедельник Ахмед отправится в школу по "сверкающей черным асфальтом улице имени Кадиева протяженностью 1200 метров".

12470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ