Вестник Кавказа

По поручению Мехрибан Алиевой для Шекинского детдома построят новое здание

Шекинский детдом смешанного типа получит новое здание, которое будет построено при поддержке Фонда Гейдара Алиева, рассказали в Фонде.

Исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алакбаров и представители Общественного объединения "Региональное развитие" Фонда побывали в Шекинском детдоме смешанного типа и ознакомились с состоянием его здания.

Здание было возведено в 1897 году, в 1930 году в нем открылся детдом. Сейчас в детдоме проживают оставшиеся без родительской опеки дети 3-19 лет. Было отмечено, что на сегодняшний день здание нельзя использовать в качестве детского дома, так как наличествующая инфраструктура совершенно не подходит для удобного размещения детей.

Представители Фонда Гейдара Алиева осмотрели комнаты детдома, а также побывали на ряде территорий для строительства нового здания в Шеки, пишет АзерТАдж.

Для улучшения условий проживания, воспитания и досуга воспитанников Шекинского детдома смешанного типа, по поручению президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой в скором времени будет запущено строительство нового здания.

9860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ