Вестник Кавказа

По курортам Кавминвод можно бесплатно прокатиться на ретропоезде

По курортам Кавминвод можно бесплатно прокатиться на ретропоезде

На Ставрополье начались регулярные экскурсии по городам Кавказских Минеральных Вод, которые проводятся на ретропоезде и совершенно бесплатны для туристов, - сообщили в управлении по информационной политике Ставропольского края.

"Ретропоезд станет новым брендом курортного региона Кавминвод. Он будет регулярно курсировать по курортным городам Ставропольского края и бесплатно возить туристов. В пути туристы смогут узнать об истории региона Кавминвод и значении железной дороги для его развития", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Состоит экскурсионный ретропоезд из паровоза, работающего на угле, и двух вагонов. Вмещает он пока лишь 86 пассажиров, и первые поездки были забронированы сразу же, - рассказали в правительстве края.

Сама поездка длится порядка восьми часов, в пути пассажиров сопровождает экскурсовод. Начинается и заканчивается маршрут в Кисловодске, а по пути ретропоезд заезжает Ессентуки и Пятигорск.

Первые поездки состав на паровой тяге совершил в конце июня, следующая экскурсия намечена на 13 июля, - добавили в управлении по информационной политике региона.

13250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ