Вестник Кавказа

По факту пожара в Центре Гейдара Алиева в Баку возбуждено уголовное дело

Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по факту пожара в здании центра Гейдара Алиева в Баку, передаёт "Интерфакс-Азербайджан".

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, уголовное дело по статье 225.2 (Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса Азербайджана возбуждено следственным управлением Генпрокуратуры по тяжким преступлениям.

Кроме того, Генпрокуратура создала оперативно-следственную группу, куда помимо сотрудников прокуратуры вошли сотрудники других правоохранительных органов и специалисты управления МЧС по пожарному расследованию и испытательной лаборатории.

В Генпрокуратуре уточнили, что сообщение о пожаре на крыше здания центра Гейдара Алиева поступило в МЧС в пятницу в 11.30 часов. К тушению пожара были привлечены пожарные бригады МЧС, а также пожарные вертолеты. Пожарные, локализовав пожар, не допустили его проникновения в помещения центра. В связи с этим помещениям и залам центра не был причинен ущерб.

Никто из числа пожарных и технического персонала центра не пострадал.
11670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ