Вестник Кавказа

Платежная система CONTACT приостановила работу с Арменией

Платежная система CONTACT приостановила сотрудничество с банками и финансовыми организациями на территории Армении в связи с непрекращающимися провокациями и вследствие участившихся случаев неисполнения договорных обязательств и Правил Платежной системы CONTACT со стороны некоторых партнеров.

После первого случая несанкционированной выплаты одним из партнеров перевода на территории Нагорного Карабаха в середине апреля 2015 года системой CONTACT были запрошены дополнительные гарантии и официальное подтверждение о соблюдении моратория на оказание услуг денежных переводов по системе CONTACT на указанной территории. В связи с неполучением таких гарантий в обозначенный срок все офисы партнеров на территории Армении были полностью заблокированы до выполнения условий по неукоснительному соблюдению требований системы CONTACT. Соответствующее уведомление о закрытии данной страны было распространено по всем участникам Системы, - передает abc.az.

Платежная система CONTACT вынуждена еще раз подчеркнуть, что ответственно реагирует на все законодательные требования Азербайджана и неукоснительно исполняет их, в том числе соблюдая мораторий на предоставление услуг денежных переводов на территории Нагорного Карабаха. В условиях ухудшения экономической ситуации и обострения конкурентной борьбы лидирующее положение и популярность системы CONTACT в республике делают ее объектом намеренного введения в заблуждение банков, СМИ, общественности и властей Азербайджана.

Система CONTACT высоко ценит сотрудничество с банками Азербайджана и выражает надежду, что произошедший инцидент не отразится на доброжелательных и уважительных отношениях между банками-участниками и Платежной системой CONTACT.

На протяжении более чем десяти лет система CONTACT является одним из ключевых участников рынка денежных переводов Азербайджана и высоко ценит сотрудничество с банками страны. Ни при каких обстоятельствах система CONTACT не стала бы ставить под угрозу свою деятельность в Азербайджане и рисковать отношениями с многочисленными банками-партнерами ради сиюминутной выгоды.

9100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ