Вестник Кавказа

Песков: сообщения о кончине Каримова не подтвердились

Песков: сообщения о кончине Каримова не подтвердились
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сообщения прессы о якобы кончине президента Узбекистана Ислама Каримова, опубликованные прошлой ночью, не подтвердились. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы знаем, что были различные сообщения, которые не нашли подтверждения, поэтому какой-либо сейчас новой информацией мы не располагаем. Пока можем только собственно сказать, что вот эти вот ночные сообщения (о смерти главы Узбекистана - прим. ред.) не нашли своего подтверждения, мы из этого исходим", - ответил он на вопрос о наличии у Кремля новых данных по состоянию Каримова.

"Нам известно о болезни (президента Узбекистана), но в данном случае какими-то деталями мы не располагаем… Было бы неправильно из Кремля все-таки давать какие-то детали по состоянию здоровья главы государства Узбекистана", - приводит слова Пескова ТАСС.

Отвечая на вопрос о том, налажены ли контакты с Узбекистаном, пресс-секретарь главы России указал, что такие контакты имеют постоянный характер - "и по дипломатическим каналам, и по иным, ведомственным каналам". "У нас очень насыщенные двусторонние отношения", - подчеркнул Песков.

9590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ