Вестник Кавказа

Песков рассказал о предстоящей встрече Путина и Эрдогана в Баку

Песков рассказал о предстоящей встрече Путина и Эрдогана в Баку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Кремле выражают надежду на то, что встреча президента России Владимира Путина с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Баку 13 июня будет продуктивной. В повестке дня - весь спектр отношений, в том числе энергетические проекты. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"На самом деле это достаточно важная встреча", - указал он, добавив, что лидеры двух стран "давно уже не встречались".

"Россия и Турция остаются очень важными партнерами торгово-экономическими, инвестиционными, партнерами по крупным проектам в самых различных областях", - отметил пресс-секретарь. Именно поэтому, по его словам, на встречах Путина и Эрдогана повестка дня всегда очень обширная.

"Тем более встреча состоится после прошедших в Турции парламентских выборов, - подчеркнул представитель Кремля. - Конечно, нужно будет сверить часы и обменяться мнениями по непростой ситуации, которая складывается в региональных делах. Это ситуация в Сирии и т.д".

Также, по словам Пескова, президенты планируют обсудить "торгово-экономическое взаимодействие наших двух стран, а также вопросы совместной работы над крупными проектами, в том числе в энергетической сфере".

Пресс-секретарь напомнил, что встреча приурочена к церемонии открытия I Европейских игр в Баку. "И Путин, и Эрдоган будут там присутствовать, и, используя эту церемонию, они приняли решение утром на следующий день провести отдельную встречу", - продолжил Песков.

"Она субстантивная, она наверняка будет очень содержательная, но это, естественно, не двусторонний визит", - цитирует ТАСС пресс-секретаря главы государства.

6295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ