Вестник Кавказа

Песков: диалог с МОК лучше обсуждения бойкота Олимпиады

Песков: диалог с МОК лучше обсуждения бойкота Олимпиады
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не обсуждать возможный бойкот российскими спортсменами Олимпиады 2018 года, а вести диалог с МОК даже в нынешней непростой ситуации.

"Сейчас, наверное, важно избегать таких слов, как бойкот", - отметил он, отвечая на вопрос, рассматривают ли в Кремле возможность такой меры. "В любом случае с МОК нужно продолжать диалог", - уверен Песков. "С МОК нужно разговаривать и нужно отстаивать свои права, насколько это возможно", - добавил представитель Кремля.

Также пресс-секретарь президента отметил, что речи о запрете флагов России на трибунах на Олимпиаде в решении МОК не шло, этот вопрос необходимо прояснить. "Появляются новые какие-то элементы, например, запрет использования флагов (России) на трибунах болельщиков", - цитирует его ТАСС. Самое главное сейчас - "в ходе контактов на экспертном уровне прояснить, насколько это достоверная информация, почему она появилась, от кого она появилась", подчеркнул Песков.

Представитель Кремля призвал "сохранять трезвый подход, в первую очередь, в интересах наших спортсменов, которые приняли решение по возможности участвовать в этих Олимпийских играх". "Это решение всеми было встречено с пониманием и было поддержано", - напомнил пресс-секретарь президента России.

8790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ