Вестник Кавказа

Песков: "дело Арашукова" – часть планомерной борьбы с коррупцией

Песков: "дело Арашукова" – часть планомерной борьбы с коррупцией

Дело сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова – это не разовые действия и кампанейщина, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, уточнив, что это ежедневная планомерная работа по борьбе с коррупцией.

"Мы же не можем говорить о каких-то элементах или аспектах следственных действий. Этим занимаются следственные органы. Это не разовые действия, это планомерная работа. Это никакая не кампанейщина, это именно планомерная ежедневная работа в сфере антикоррупции, борьбы с коррупцией, с правонарушениями", - сказал он, подчеркнув, что получить квалифицированную информацию можно и нужно только в правоохранительных органах.

Напомним, что  30 января Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Он обвиняется в совершении особо тяжких преступлений – участии в преступной группировке, убийстве двух человек и оказании давления на свидетеля. Также по данному делу был также арестован его отец, советник главы "Газпром Межрегионгаз" Рауль Арашуков. Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 млрд рублей у "Газпрома". В настоящее время по данному делу арестованы семь человек: оба Арашукова и их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа. Несколько человек объявлены в розыск.

7295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ