Вестник Кавказа

Песков: Путин и аль-Багдади обсудят Ближний Восток и военно-техническое сотрудничество

Песков: Путин и аль-Багдади обсудят Ближний Восток и военно-техническое сотрудничество
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В повестку встречи президента России Владимира Путина с главой правительства Ирака Гейдаром аль-Абади войдут нестабильное положение на Ближнем Востоке и двустороннее военно-техническое сотрудничество. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Это хорошая возможность для того, чтобы обменяться мнениями по положению в регионе. Положение это весьма турбулентное, вызывающее обеспокоенность. Конечно, это будет обсуждаться", - приводит его слова ТАСС.

Пресс-секретарь главы РФ также уточнил, что первая часть встречи состоится в узком формате, вторая - в расширенном. Никаких документов по ее результатам подписано не будет.

Комментируя вопрос о качестве двусторонних отношений Москвы и Багдада, Песков обратил особое внимание на рост товарооборота, который достиг около $1,8 млрд.

"Постепенно возобновляется сотрудничество по линии таких фундаментальных институтов, как межправительственная комиссия по торговле и экономическому, научно-техническому сотрудничеству. В энергетике мы хорошо взаимодействуем", - уточнил он.

Тема военно-технического сотрудничества, по словам Пескова, "тоже фигурирует на повестке дня", но подробности сообщать пресс-секретарь не стал, сославшись на непубличность этой темы.

7390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ