Вестник Кавказа

Пасынок признался в убийстве отчима 10 лет спустя на Ставрополье

Житель Нефтекумского района пришел с повинной в полицию, признавшись в убийстве, совершенном им десять лет назад. Такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по Ставропольскому краю.

В отношении 32-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Как установило следствие, еще осенью 2008 года подозреваемый поссорился с сожителем своей матери: пасынок не желал покупать 47-летнему отчиму алкоголь. В итоге молодой мужчина нанес пожилому удар молотком по голове, от которого тот умер на месте.

"Желая избежать наказания за убийство подозреваемый завернул тело потерпевшего в ковер и захоронил его на территории домовладения. В июне текущего года подозреваемый самостоятельно обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной, а также указал место захоронения потерпевшего", - уточнили в СУ СКР.

Следствие осмотрело место происшествия, изъяв скелетированные останки. Назначен ряд судебных экспертиз, произведен допрос свидетелей, подозреваемый взят под стражу.

Осуществляются следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование дела продолжается.

9925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ