Пассажиры поезда Екатеринбург-Анапа, который частично сошел с рельсов в Краснодарском крае накануне, благополучно достигли месте назначения, сообщил РИА Новости представитель регионального главка МЧС.
400 пассажиров состава были пересажены в пять головных вагонов и отправлены до конечного пункта маршрута.
"Все пассажиры этого поезда прибыли в Анапу", - цитирует РИА Новости сообщение железнодорожников.
На месте схода вагонов поезда (перегон Ангелинская-Полтавская Краснодарского региона Северо-Кавказской железной дороги) движение в настоящий момент полностью восстановлено.
Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", три вагона пассажирского поезда Екатеринбург-Анапа сошли с рельсов на Кубани вчера около 17.00 мск. Ни один из них не опрокинулся. В результате инцидента есть пострадавшие, однако данные об их числе разнятся. Полиция сообщала о троих пострадавших, СК РФ распространил информацию о том, что пострадала проводница, отказавшаяся, впрочем, от госпитализации. Железнодорожники же говорят, что к врачам обратились два пассажира состава.
Причиной схода вагонов, по мнению следствия, могло быть расширение пути из-за высокой температуры воздуха. Ранее эту же версию выдвинули в краевом МВД. Однако проверяются и еще две возможные причины аварии: неисправность подвижного состава или железнодорожного полотна.