Вестник Кавказа

Пашинян не дал слова Путину на заседании Высшего евразийского экономического совета

Пашинян не дал слова Путину на заседании Высшего евразийского экономического совета

На сегодняшнем заседании Высшего евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге, в ходе которого Армения должна была передать председательство в ВЕЭС Беларуси, произошел скандал: премьер-министр Армении Никол Пашинян, грубо нарушив протокол, не дал слово президенту России Владимиру Путину.

Напомним, Армения в этом году председательствовала в ВЕЭС, в связи с чем Никол Пашинян руководил официальной частью заседания.

Приветствовав всех глав государств ЕАЭС, а также специальных гостей - президента Молдовы Игоря Додона и почетного председателя ВЕЭС Нурсултана Назарбаева, Пашинян не передал слово главе принимающей саммит страны – Владимир Путину – а объявил процедуру подписания согласованных документов.

"Давайте начнем процедуру подписания документов", - сказал он.

В тот же момент к нему обратился президент Беларуси Александр Лукашенко со словами "Никол Воваевич", указывая на Владимира Путина.

Пашинян попытался исправиться и сказал: "А еще слово предоставляется президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Пю… Путину. Нет?".

Но президент России после такого нарушения протокола от речи отказался. "Нет, спасибо большое. Всё, подписание", - сказал Владимир Путин.

После этого слово взял Лукашенко как глава принимающей председательство в ВЕЭС страны.

 

59025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ