Вестник Кавказа

Пашинян: Москва и Ереван выйдут на новый уровень отношений

Пашинян: Москва и Ереван выйдут на новый уровень отношений

Москве и Еревану удастся поднять двусторонние отношения на новый уровень, - заявил сегодня на встрече с председателем правительства России Дмитрием Медведевым в Ереване премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"Сейчас в наших отношениях очень важный период, и я уверен, что вопреки пессимистам нам удастся наши отношения поднять на новый уровень. Не то чтобы вопреки пессимистам, думаю, что нужно просто пессимистов превратить в оптимистов", - сказал Пашинян, цитирует его РИА Новости.

Также армянский премьер отметил, что придает особое значение визиту Медведева, напомнив, что в течение последнего года отношения России и Армении "развивались планомерно, конечно, но это не значит, что не было вопросов".

Армении, которая сейчас председательствует в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), важны отношения между странами союза, а также участие в этой организации, и страна приложит максимум усилий, чтобы НАЭС и армянское членство в нем были более эффективными, а организация стала более привлекательной, - добавил Пашинян.

19750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ