Вестник Кавказа

Парламенты Чечни и Крыма заключили соглашение о сотрудничестве

Парламент Чечни и Государственный Совет Крыма заключили соглашение о сотрудничестве.

Подписание соглашения должно усилить взаимодействие между парламентами республик и между Чечней и Крымом.

В частности, в документе речь идет об укреплении деловых, национально-культурных связей, межнациональных и межконфессиональных отношений. Предполагается формирование совместных рабочих групп для законодательной деятельности, расширение взаимодействия между комитетами и комиссиями и между депутатами Госсовета Крыма и парламента Чечни, сообщает сайт главы и правительства Чечни.

Председатель чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов поблагодарил руководство Крыма за предпринятые ими шаги по присоединению республики к России, упомянув о сходстве судьбы Крыма и Чечни, которая, благодаря ее первому президенту Ахмату-Хаджи Кадырову, в свое время вошла в состав РФ.

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов в свою очередь выразил благодарность властям Чечни и лично Рамзану Кадырову за помощь при нормализации ситуации в Крыму.

"Рамзан Ахматович пользуется большой популярностью у населения Крыма. В переломное время, когда Киев пытался дестабилизировать обстановку на полуострове, мы чувствовали постоянную поддержку Главы ЧР не только на словах, но и на деле. Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов уже бывал в Грозном, но наша парламентская делегация впервые в Чеченской Республике. Признаюсь, я приятно удивлен увиденным. Мы были наслышаны о тех кардинальных переменах, которые произошли здесь под руководством Рамзана Ахматовича, но увидеть все это вживую, своими глазами стоит многого. Такой же путь предстоит пройти и нашему субъекту. Надеемся и на дальнейшую поддержку со сторону братского народа", - приводят слова Владимира Константинова ЮГА.

6255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ