Вестник Кавказа

Парламентарии Азербайджана и России обсудят дальнейшее сотрудничество

Завтра в Баку состоится круглый стол по межпарламентскому сотрудничеству между Азербайджаном и Россией, - заявил пресс-секретарь находящейся в Баку российской делегации Андрей Фадеев.

В рамках круглого стола участники обсудят широкий спектр вопросов российско-азербайджанских отношений, а также вопросы межпарламентского экспертного сотрудничества, - передает Тренд.

В последнее время отношения между Азербайджаном и Россией динамично развиваются. Россия является одним из главных торговых партнеров Азербайджана. РФ поставляет в Азербайджан продовольственные товары, сельскохозяйственное сырье, металлы, древесину, оборудование, транспортные средства, целлюлозно-бумажные изделия. В азербайджанском экспорте в Россию преобладают минеральное сырье, текстиль, хлопок, сельскохозяйственные продукты.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Россией в январе-апреле 2015 года составил $648,58 млн, что на 11,04% процента больше по сравнению с аналогичным показателем 2014 года. При этом в январе-апреле 2015 года на экспорт азербайджанской продукции в Россию пришлись $103,1 млн.

7545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ