Вестник Кавказа

Парламент Грузии проведет внеочередное заседание

Парламент Грузии проведет внеочередное заседание
© Фото: Сайт президента Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили созывает сегодня внеочередное заседание парламента с тем, чтобы были утверждены его приказы "Об использовании военной силы Грузии с целью реагирования на чрезвычайную ситуацию".

"В соответствии с законодательством Грузии, подключение подразделений Вооруженных сил осуществляется по приказу президента - верховного главнокомандующего Грузии. С начала стихийного бедствия по сегодняшний день, в соответствии с планом правительства и министерства обороны Грузии, с целью выполнения разных работ военными подразделениями президент издал три приказа", - заявил председатель парламента Давид Усупашвили. Конституция Грузии предусматривает утверждение парламентом этих документов, добавил он.

Внеочередное заседание парламента состоится в 18.00 по тбилисскому времени, сообщает Sputnik Грузия.

Напомним, разрушительное наводнение произошло в Тбилиси в ночь на 14 июня. Затопленными оказались жилые дома, центральные улицы города, зоопарк, частный приют для собак Тамаза Элизбарашвили, повреждена инфраструктура. По последним данным, наводнение унесло жизни 16 человек, шесть человек числятся без вести пропавшими, а еще семеро находятся в больницах.

6695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ