Накануне в ходе пресс-конференции генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил надежду на то, что делегаты из Ирана примут участие в международной встрече по Сирии "Женева-2" и это вопрос будет в скором времени решен.
"Я надеюсь на то, что вопрос об участии Ирана будет в скором времени решен. Переговоры (в Женеве - ИФ) будут трудными, однако без них (в Сирии - ИФ) будет проливаться кровь, и будет царить отчаяние", - приводит слова генсека "Интерфакс".
"Мы высказываемся в поддержку участия Ирана (в конференции - ИФ). Иран играет очень важную роль в регионе", - добавил он.
Пан Ги Мун также отметил, что среди ряда постоянных членов Совета Безопасности ООН по вопросу участия Ирана во встрече существуют некоторые разногласия.