Вестник Кавказа

Орешкин рассказал, почему бизнес боится повышать прибыль

Орешкин рассказал, почему бизнес боится повышать прибыль

Министр экономического развития России Максим Орешкин, выступая на международном форуме производительности, заявил, что акционеры предприятий боятся повышать производительность труда и прибыль. После этого бизнесмены ожидают проверок, штрафов и даже прихода правоохранительных органов, отметил он.

"Потом придут региональные власти", которые "скажут: здорово, у вас большая прибыль, нам нужно этот проект профинансировать", продолжил глава МЭР. "В самом худшем случае придут, меня в наручники оденут, уведут, скажут: какое у вас хорошее предприятие", - цитирует Орешкина ТАСС.

По словам министра, так ответил акционер, когда специалисты ФЦК, приехав на предприятие, рассказали, как увеличить прибыль и повысить производительность труда.

Орешкин призвал воспитывать в России понимание, что прибыль, которая есть у предприятий и предпринимателей, - это история, которая заработана большим трудом, и большой труд коллектива и менеджмента.

Если будет появляться "культура уважения прибыли в экономике", то и "сами предприятия будут с большим желанием стремиться к этой прибыли", заключил глава МЭР.

8960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ