Вестник Кавказа

Опозневые зоны в Баку проявили активность


Оползневые зоны Баку вновь продемонстрировали активность. Как заявил сегодня руководитель экспедиции комплексной гидрогеологии и инженерной геологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Бахтияр Гаралов, активность наблюдается в зоне, где расположены здания №№ 63 и 65 на проспекте Гянджа в поселке Ахмедлы, а также в поселке Гарачухур. При этом на Баиловском склоне ситуация стабильна.

По словам руководителя экспедиции, в прошлом году здесь были проведены определенные исследования, после чего там были осуществлены укрепительные работы. Из-за дождей увеличилась активность в оползневой зоне в поселке Бадамдар, сказал Гаралов. По его словам, если такая погода сохранится, то активность возрастет.

"Сегодня территория не готова для проведения геотехнических исследований, поскольку в результате дождей увеличилась подвижность больших масс осадочных пород, да и активность возросла. Привлечение техники на территорию в этих условиях невозможно. Сейчас техника прокладывает дорогу для проведения земляных работ, но отсутствуют условия и для их проведения", - подчеркнул представитель Минэкологии.

Главной причиной оползня называют дома, построенные на этой территории, добавил Гаралов. По его словам, исследования, которые проводятся в последнее время, подтверждают, что истинной причиной оползня являются сточные воды, передает Trend.
8240 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.