Два автобуса сгорело за утро в Казахстане.
В Нур-Султане, по данным комитета по ЧС МВД Казахстана, инцидент произошел на пересечении улиц Момышулы и Сатпаева, сигнал о возгорании был получен в 9.17 (6.17 мск).
Первые пожарные расчеты прибыли к месту событий в 9.21 и выяснили, что горел двигательный отсек и задняя часть автобуса. Возгорание удалось ликвидировать в 09.31.
В компании "Астана LRT" сообщили, что пожар случился в автобусе 51-го маршрута, пострадавших нет. Сейчас устанавливаются причины произошедшего.
Сигнал о возгорании автобуса в Алматы, в Бостандыкском районе, на пересечении проспекта Аль-Фараби и улицы Ходжанова, поступил в 6.45 (3.45 мск).
"Горел открытым пламенем пассажирский автобус №32, марки Yutong, следовавший в западном направлении. Водитель автобуса пытался самостоятельно потушить возгорание", - цитирует сообщение департамента по ЧС Sputnik Казахстан.
Пожар удалось ликвидировать в 07.04 (04.04 мск), его площадь достигла 25 кв м. Пострадавших нет.