Для военнослужащих 58 армии ЮВО в этом году будет построено и сдано в эксплуатацию более 1250 квартир в местах дислокации на Северном Кавказе, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО) РФ.
"Данное жилье предназначено для заселения более 3,5 тысяч военнослужащих и членов их семей", - пояснил сотрудник пресс-службы, добавив, что в военных гарнизонах, где возводятся дома для военнослужащих, служебные квартиры будут оснащены необходимой мебелью и бытовой техникой.
Для военнослужащих российской военной базы в Южной Осетии к концу нынешнего года также будут построены и сданы для проживания восемь двухэтажных монолитных домов по 36 служебных квартир в каждом. Построенные объекты спроектированы с учетом горной местности и возведены из современных высокопрочных, экологически чистых строительных материалов, сообщает ИА "Рес".
"Помимо строительства домов, строительной компанией проводится благоустройство территории и инфраструктуры", - добавил представитель пресс-службы ЮВО.