Переговоры делегаций сирийского правительства и оппозиции при посредничестве спецпредставителя ООН и ЛАГ Лахдара Брахими возобновились в Женеве.
"Совместная встреча делегаций с эмиссаром началась", - цитирует сообщение пресс-службы европейского отделения ООН ИТАР-ТАСС.
Процесс пока фактически движется по кругу. Ежедневное повторение обеими командами одних и тех же заявлений, подчеркивающих диаметральную противоположность взглядов сирийского правительства и оппозиции, свидетельствует об этом.
Представители официального Дамаска заявляют о готовности обсуждать "любые темы", за исключением будущего президента страны Башара Асада, который, по их словам, если и уйдет со сцены, то лишь после того, как решение об этом примет на выборах сирийский народ.
В свою очередь представители Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил упорно ссылаются на положения Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года - документ "Женевы-1", который, по мнению противников сирийских властей, предполагает уход Асада и его окружения.