Вестник Кавказа

Новак: мы постоянно контактируем с Грецией по "Турецкому потоку"

Новак: мы постоянно контактируем с Грецией по "Турецкому потоку"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Минэнерго России находится в постоянном контакте с греческой стороной относительно возможного строительства продолжения газопровода "Турецкий поток" через территорию Греции, заявил глава ведомства Александр Новак.

"Мы с ними в контакте. Я вчера разговаривал с министром греческим. Ехать или не ехать (в Грецию - ВК) - это не принципиальный вопрос", - сказал он, отвечая на вопрос о планах на следующей неделе посетить Афины для обсуждения этого вопроса.

Россия и Греция в настоящее время прорабатывают меморандум о строительстве газопровода от греческо-турецкой границы, по которому газ из "Турецкого потока" пойдет дальше в Европу, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минэнерго РФ. 15 апреля Минэнерго Греции сообщило, что Афины и Москва на следующей неделе подпишут соответствующий меморандум, который позволит начать предметные переговоры по строительству газопровода.

Стоимость греческого участка газопровода составит порядка 2 млрд евро, он пройдет до границы с бывшей югославской республикой Македония. Строительство газопровода будут осуществлять частные компании.

7520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ