Вестник Кавказа

Назарбаев встретился с главами крупных американских компаний

Назарбаев встретился с главами крупных американских компаний
© Фото: Сайт президента России

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, находящийся с визитом в Нью-Йорке, обсудил перспективы сотрудничества с крупнейшими компаниями США.  

По данным пресс-службы главы Казахстана, он, в частности, встретился с руководством таких ведущих американских компаний, инвестиционных фондов и финансовых институтов, как Guggenheim, JP Morgan, Pfizer, Blackstone, Cisco Systems.

Назарбаев обратил внимание участников встречи на то, что в настоящее время компании из США представлены практически во всех отраслях экономики Казахстана, призвав американскую сторону к развитию сотрудничества на взаимовыгодной основе.

Особое внимание глава государства уделил предстоящей выставке ЭКСПО-2017 и созданию на ее основе Международного финансового центра Астаны. Он также выразил уверенность в том, что американские компании будут активно участвовать в этих проектах.

В свою очередь, бизнесмены, выступившие в ходе встречи, отметили усилия, которые Казахстан предпринимает для повышения своей инвестиционной привлекательности, сообщает Тренд.

7790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ