Вестник Кавказа

Назарбаев призвал к законным выборам президента Казахстана

Назарбаев призвал к законным выборам президента Казахстана

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, возглавляющий правящую партию Nur Otan, заявил о необходимости провести предстоящие внеочередные выборы главы государства в соответствии с законодательством страны и демократическими процедурами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы по итогам посещения Назарбаевым аппарата партии.

На совещании был заслушан доклад первого заместителя председателя партии Маулена Ашимбаева о работе по организации избирательного штаба.

Приняв во внимание информацию Ашимбаева, Назарбаев указал на важность оперативной и слаженной работы центрального аппарата и филиалов партии.

По его словам, сегодня на партии лежит большая ответственность – обеспечить преемственность политического курса и выполнение всех обозначенных им стратегических задач. "Партия Nur Otan стала главным локомотивом модернизации Казахстана. Поэтому все поставленные задачи должны быть решены в полном объеме", - цитирует первого президента Казахстана РИА Новости.

Напомним, 19 марта Нурсултан Назарбаев в эфире республиканских телеканалов заявил, что с 20 марта прекращает свои полномочия в качестве президента страны, а их исполнение на оставшийся срок переходит к Токаеву, до этого возглавлявшему сенат парламента Казахстана. Президентские выборы в Казахстане запланированы на 2020 год.

8635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ