Вестник Кавказа

Назарбаев и Трамп встретятся в январе 2018 года

Назарбаев и Трамп встретятся в январе 2018 года
© Фото: Игорь Лепёхин

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев планирует в январе следующего года посетить США и провести переговоры с американским коллегой Дональдом Трампом.  Об этих планах глава государства рассказал на третьем заседании "Астана клуба".

Назарбаев сообщил, что в ходе недавнего телефонного разговора Трамп пригласил его посетить Белый дом, а также напомнил, что с 1 января 2018 года Казахстан председательствует в Совете Безопасности ООН, добавив, что в связи с этим будет в США. "Договорились, что в этот момент я посещу Вашингтон", - отметил глава государства.

Президент Казахстана заявил, что Астану и Вашингтон связывают экономические интересы. "Более 300 американских компаний работают в Казахстане", - цитирует его ТАСС. Их инвестиции - около $50 млрд, сообщил Назарбаев, уточнив, что речь идет в том числе о крупнейших нефтяных и энергетических компаниях."Мы хотим, чтобы сотрудничество продолжалось, как в технологической области, так и области совместных инвестиций", - указал казахстанский президент.

14715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ