Вестник Кавказа

Назарбаев: часть законопроектов для реализации реформ нужно подготовить уже к осени

Назарбаев: часть законопроектов для реализации реформ нужно подготовить уже к осени
© Фото: Сайт президента России

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству к осени подготовить часть законопроектов для реализации реформ, о которых он объявил в начале мая.

"Важно уже до сентябрьской сессии парламента подготовить часть проектов законодательных изменений, что положительно скажется на сроках реализации поставленных задач", - заявил он на встрече с премьер-министром Каримом Масимовым.

Глава кабмина доложил президенту об основных социально-экономических показателях страны, реализации ключевых государственных программ, а также текущей деятельности национальной комиссии по модернизации. Назарбаев "отметил значимость обеспечения ее активной и эффективной работы". "Необходимо, чтобы она скорее начала выполнять данные ей поручения", - приводит его слова ТАСС.

На встрече глава государства также обратил внимание на необходимость содействия качественному проведению весенне-полевых работ, обеспечения дальнейшего индустриально- инновационного развития страны, а также устойчивости ее основных экономических показателей.

6565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ