Вестник Кавказа

Назарбаев: Россия и Казахстан вместе справятся с кризисом

Назарбаев: Россия и Казахстан вместе справятся с кризисом
© Фото: Сайт президента России

Москва и Астана общими усилиями смогут справиться с экономическими проблемами и преодолеть негативный эффект от немотивированных и неподтвержденных ООН санкций. С таким заявлением выступил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"Конечно, есть трудности - экономический кризис, снижение цен на основные продукты нашего экспорта, никому не понятные и неподтвержденные ООН санкции, которые мешают нам работать, но Казахстан всегда рядом с Россией как добрый сосед и друг. И я уверен, что мы вместе выйдем из любых ситуаций", - приводит его слова "Интерфакс".
Назарбаев напомнил, что в истории России и Казахстана бывали и более тяжелые времена. "Сейчас эра другая, время другое и возможности другие", - добавил он.

Говоря об экономике, президент Казахстана упомянул и ЕАЭС. "Несмотря на то, что в условиях кризиса взаимная торговля проседает, я считаю, что Евразийский экономический союз имеет большую перспективу. Китайская народная республика хочет создать свободную экономическую зону, с Вьетнамом мы сегодня договорились, Турция хочет с нами быть, Индия", - указал Назарбаев.

7495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ