Вестник Кавказа

Нарышкин: кризис заставил нас подумать о сокращении расходов

Нарышкин: кризис заставил нас подумать о сокращении расходов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В рамках антикризисных мер в Госдуме задумались над сокращением расходов. Об этом заявил спикер нижней палаты Сергей Нарышкин, отвечая на вопрос журналистов об экономии госсредств, заложенных в антикризисном плане правительства.

"Мы ведем анализ наших возможностей по экономии расходов, я думаю, они имеются, но окончательно об этом станет известно позже", - пояснил он. Нарышкин также напомнил, что в пятницу, 30 января, в Госдуме кабмин представит план антикризисных мер.

"С докладом выступит первый вице-премьер Игорь Шувалов, речь пойдет о мерах, которые правительство должно предпринять по обеспечению стабильного развития экономики, стабильности соцсферы, это меры в рамках так называемого антикризисного плана правительства", - цитирует спикера ТАСС.

По его мнению, "для его реализации необходимы единые действия всех ветвей власти, причем на федеральном и региональном уровнях". "У депутатов есть свои предложения, которые касаются этого плана", - подчеркнул Нарышкин.

"В обсуждении будут принимать участие все четыре политические фракции, а также выступят представители трех комитетов - по бюджету и налогам, экономполитике и труду", - добавил политик.

Нарышкин уточнил, что "позиция Думы по плану будет сформирована завтра, по этому вопросу будет принято отдельное постановление".

5290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ